Ramp/Baggage/CSA

Les tâches d’un délégué syndical comprennent ; représenter les travailleurs auprès de la direction; négocier les problèmes des travailleurs avec la direction; assurer la mise en œuvre des accords; renforcer le soutien au syndicat et communiquer avec les membres.

Abdallah Al Majali

Délégué

(514) 262-6586

amajali@aimta1751.ca

Armand Aquino

Shop Steward

(514) 516-0719

aaquino@aimta1751.ca

Casey Philips

Délégué

cphilips@aimta1751.ca

 

David Jerez

Délégué

(514) 833-2303

djerez@aimta1751.ca

James Murray

Shop Steward

(514) 583-6502

archiviste@aimta1751.ca

Nabil Bouab

Délégué

(514) 804-9078

nbouab@aimta1751.ca

Nasr Kairouz

Délégué

(514) 581-8759

nkairouz@aimta1751.ca

Nektarios Sifakis

Délégué

(514) 262-3995

nsifakis@aimta1751.ca

Nick Kotopoulis

Délégué

(514) 436-7390

nkotopoulis@aimta1751.ca

Labros Droukas

Délégué

ldroukas@aimta1751.ca

Norman Brett Noiles

Délégué

nnoiles@aimta1751.ca

Francis St.Germain

Shop Steward

Fstgermain@aimta1751.ca

Martin Piette

Délégué

(514) 609-2356

mpiette@aimta1751.ca

Lahcen Fadil 

Shop Steward

 

Lfadil@aimta1751.ca

Roberto Di Bartolo

Shop Steward

(514) 231-1112

rdibarolo@aimta1751.ca

Ryan Dahan

Délégué

rdahan@aimta1751.ca

 

Steve Varrone

Shop Steward

(514) 830-3169

svarrone@aimta1751.ca

Contacter communication@aimta1751.ca pour la maintenance du site web.