Venez nous visiter

3860, Côte-Vertu, Suite 208 St-Laurent H4R 1V4

Tél: 514-332-2668
Fax: 514-332-2258

Comité de direction

Président

Vincent Constantineau: vconstantineau@aimta1751.ca

Vice-Président

Trevor Drennan: tdrennan@aimta1751.ca

Secrétaire-archiviste

Côme Gaudet: cgaudet@aimta1751.ca

Secrétaire-trésorier

Jean Marc Tardif: jmtardif@aimta1751.ca

Guide-Sentinelle

Nasr Kairouz: nkairouz@aimta1751.ca

Syndic

Nick Sifakis: nsifakis@aimta1751.ca

Syndic

Gino Caucci: gcaucci@aimta1751.ca

Syndic

 

Membre

Xavier Pallares: xpallares@aimta1751.ca

Membre

Paul Ribeiro: pribeiro@aimta1751.ca

Communicateur

Vincent Constantineau: vconstantineau@aimta1751.ca

Éducateur

 

Comité d'atelier de maintenance YUL

Président du comité d’atelier

Paul Ribeiro: pribeiro@aimta1751.ca

Bureau: 514-422-6845

Fax: 514-422-1162

Délégué syndicaux

Power House

Steve Range-Dube: srdube@aimta1751.ca

G.S.E. Shop

Denis Dallaire: ddaillare@aimta1751.ca

Mario Couture: mcouture@aimta1751.ca

Christopher Robison: crobinson@aimta1751.ca

Maintenance en Ligne

Trevor Drennan: tdrennan@aimta1751.ca   

Xavier Pallares: xpallares@aimta1751.ca

Marc Levesques: mlevesques@aimta1751.ca

Magasin Principal

Amine Berkane: aberkane@aimta1751.ca

Danie Matroni: dmatroni@aimta1751.ca

David   Clark: dclark@aimta1751.ca

Alain Sawyer: asawyer@aimta1751.ca

T.D.C. Building 5 

Jessina Morales: jmorales@aimta1751.ca

Craig McCulloch: cmculloch@aimta1751.ca

Line Planning Builging 4

Abdel Rbai: arbai@aimta1751.ca

Duranleau Ian Philippe: diphilippe@aimta1751.ca

Line Planning Wide Body

Remi-Martin Levesque: rmlevesque@aimta1751.ca

Tech Writer Building 4

Kathleen Olney: kolney@aimta1751.ca

Planning 

Evans Dacoulis: edacoulis@aimta1751.ca

Tracey Kellie: tkellie@aimta1751.ca

Ducan Wallace: dwallace@aimta1751.ca

Comité d'atelier de direction Service clientèle YUL

Président du Comité d’Atelier

Guillaume Lingat: glingat@aimta1751.ca

Membre

David Griffitts:  dgriffitts@aimta1751.ca

Téléphone: 514-422-2985 (2984)                                         Fax: 514-422-2975

Délégué syndicaux

Aéroport

Nasr Kairouz: –nkairouz@aimta1751.ca

Serge Benoit:  sbenoit@aimta1751.ca

Come Gaudetcgaudet@aimta1751.ca

Yann Rooseboom:  yroosebom@aimta1751.ca

Nick sifakis:  nsifakis@aimta1751.ca

Richard Dionne:   rdionne@aimta1751.ca

Armand Quino:  aquino@aimta1751.ca

Maxime Nicole:  mnicole@aimta1751.ca

Maurice Arseneault:  marseneault@aimta1751.ca

Thomas Blackburntblackburn@aimta1751.ca

David Bordeleau:  dbordeleau@aimta1751.ca

Martin Piette:  mpiette@aimta1751.ca

Marc Baran:  mbaran@aimta1751.ca

Patrick Borduas:  pborduas@aimta1751.ca

Jacob Barager:  jbarager@aimta1751.ca

James Murray:  jmurray@aimta1751.ca

Cargo

James Niphakis: jniphakis@aimta1751.ca

Tony Guerra: tguerra@aimta1751.ca

Dan Guerard: dguerard@aimta1751.ca

Service Cabine

Andrea Fletcher: afletcher@aimta1751.ca

Lorraine Buckely: lbucley@aimta1751.ca

Isabelle Bertrand:  ibertrand@aimta1751.ca

Bcc-Bcr-Lz

Dominic Laporte:  dlaporte@aimta1751.ca

Comité employés de bureau

Chef déléguée

France Pion: fpion@aimta1751.ca

Au travail: 514-422-5993                                        Bureau: 514-422-4696

Délégués Syndicaux

Salle de courrier, Enzo Borelli: eborrelli@aimta1751.ca                    Téléphone: 514-422-6126

Aéroport, Patrick McSween:  pmcsween@aimta1751.ca                  Téléphone: 514-422-2167

Siege Social, Louise Champagne: lchampagne@aimta1751.ca       Téléphone: 514-422-7613

YQB

Délégués Syndicaux

Pierre-Olivier Servant:  poservant@aimta1751.ca

SageParts

Chef Déléguée

Swissport